quinta-feira, 19 de novembro de 2020

Prefeitura de Pio XII convoca aprovados e classificados do Concurso Público nº 001/2019, de 26 de março de 2019


A prefeitura de Pio XII publicou no dia de ontem, 18 de novembro, o edital de convocação dos candidatos que foram aprovados e classificados no Concurso Público nº 001/2019, de 26 de março de 2019.

Os candidatos aprovados e classificados no Concurso Público regulado pelo Edital nº 001/2019, de 26 de março de 2019, deverão comparecer nas Secretarias de Educação, para aqueles classificados aos cargos referentes a essa Secretaria; Secretaria de saúde, aos classificados nos cargos referentes a essa Secretaria, e os demais comparecerem na Secretaria de Administração, no horário de 08h às 12h, no período de 20 de novembro de 2020 à 27 de novembro de 2020, para entrega da documentação prevista no capítulo 3 do Edital nº 001/2019, de 26/03/2019 CÓPIAS E APRESENTAÇÃO DOS ORIGINAIS PARA CONFERÊNCIA. 2.O candidato deve satisfazer as condições previstas no capítulo 3 do Edital nº 001/2020, de 26/03/2019, bem como apresentar a documentação exigida no capítulo 3 do referido edital, no prazo acima fixado. 3.A falta de comprovação, no prazo legal, de qualquer das condições exigidas no capítulo 3, do Edital nº 001/2019, de 26/03/2019, no ato da convocação, acarretará, automaticamente, a eliminação do candidato.

Segue os aprovados e classificados.

CARGO: 001 – ASSISTENTE SOCIAL – SMAS

JANIELLE SUYANNE VAZ DA SILVA PEREIRA 82,0 Aprovado

GEIZANE BASTOS DA SILVA 82,0 Classificado

CARGO: 002 – PSICÓLOGO - SMAS

FRANCISCA JORDANA SAMPAIO DA SILVA 74,0 Aprovado

RAISSA DO VALE LOPES 74,0 Aprovado

CARGO: 003 – ASSISTENTE SOCIAL - SMS

AMANDA SARAIVA MOREIRA DE LIMA 79,00 Aprovado

CARGO: 004 – ENFERMEIRO - SMS

SAMILA DE SOUSA SALES 79,0 Aprovado 

NATHALIA GEORGIA COUTINHO DE OLIVEIRA MARINHO 77,0 Aprovado

CARMINA KATHERINE FONSECA DE OLIVEIRA 77,0 Aprovado

LUCAS DE JESUS BEZERRA GONZAGA 76,0 Classificado

ELLAYNE LIMA VIEIRA 76,0 Classificado

HAVILLA GASTÃO QUARESMA PAIVA DO VALE 76,0 Classificado

 GUTEMBERG SANTOS BEZERRA 74,0 Classificado

ARIELLY KARLA DA SILVA COSTA 73,0 Classificado

STEFANES APOLO DE SOUSA NASCIMENTO 72,0 Classificado

CARGO: 005 – NUTRICIONISTA - SMS

RENATA DE PAULA SALES FIGUEIREDO GONÇALVES 65,0 Aprovado

ISABELA VITÓRIA SANTOS BATALHA MESQUITA 65,0 Classificado

VANESSA SILVA DE OLIVEIRA 65,0 Classificado

CARGO: 007 – PSICÓLOGO - SMS

TIAGO GONÇALVES DE CASTRO 84,00 Aprovado

DANDARA CRISTINA CARNEIRO VIANA 63,00 Classificado

 

CARGO 008 – TÉCNICO DE ENFERMAGEM – ZONA URBANA SMS

ANTONIA PEREIRA DA SILVA 81,0 Aprovado

GILDERLANE SOARES DA SILVA 80,0 Aprovado

TALGIR SILVA DE HOLANDA 71,0 Aprovado

MIRELE DOS SANTOS SILVA 69,0 Aprovado

ROSA MARIA RODRIGUES SANTOS 69,0 Aprovado

LILIAN LEMOS DA SILVA 69,0 Aprovado

ELAINE FRANCISCA XAVIEIR CAVALCANTE DA SILVA 68,0 Aprovado

MARIA ERICA CRUZ MEMORIA 68,0 Aprovado

ANTONIA MARTA BRANDÃO MENDES 68,0 Aprovado

MARIA JOSÉ PEREIRA DE SOUSA NASCIMENTO 67,0 Aprovado

CLEONILDE MORAES DOS SANTOS 67,0 Aprovado

FABRICIA COSTA ARAUJO 67,0 Aprovado

 BEATRIZ FELICIA LIMA RODRIGUES 67,0 Aprovado

JAQUELINE CARVALHO SILVA 67,0 Aprovado

LUCAS MARTINS DE PINHO 67,0 Classificado

 

CARGO 009 – TÉCNICO DE ENFERMAGEM – ZONA RURAL - SMS

 LISSANDRO SAMPAIO DA SILVA 64,0 Aprovado

HILDEANE LIMA ALVES 64,0 Aprovado

CARGO 010 – AUXILIAR OPERACIONAL DE SERVIÇOS DIVERSOS – SEMAD

PAULO GOMES DE MELO FILHO 100,00 Aprovado

ERALDO DA COSTA LIMA 100,00 Aprovado

JOSINALDO SOUSA DOS SANTOS 100,00 Aprovado

ROSA AMORIM DA SILVA 98,00 Aprovado

ANTONIO DE SOUSA 98,00 Aprovado

CHIRLENE RODOVALHO DE LIMA VIANA 98,00 Aprovado

JEAN DE MORAES LIMA 98,00 Aprovado

ROSANA DE ANDRADE MORAIS 98,00 Aprovado

LUCIANA MORAES DA SILVA 98,00 Aprovado

RAILDA PEREIRA LIMA 98,00 Aprovado

PATRICIA TIAGO OLIVEIRA 98,00 Aprovado

MARAY EDUARDO VIANA 98,00 Aprovado

EDIVALDO MESQUITA AMORIM 98,00 Aprovado

CLAUDIA CRISTINA SOUSA NASCIMENTO 97,00 Aprovado

CARMILENE DE SOUSA FE 97,00 Aprovado

MARIA MARGARIDA RODRIGUES DE SOUSA 97,00 Classificado

ISANE DE ANDRADE FONTES OLIVEIRA 97,00 Classificado

MARCIA REGINA COELHO PEREIRA 97,00 Classificado

MARIA VALDIRENE DE SOUSA 97,00 Classificado

TAIS SILVA SOARES 97,00 Classificado

 

CARGO 011 – GUARDA MUNICIPAL – SEMAD

JOSE WILQUER DE MOURA LIMA 95,00 Aprovado

CEZANILDO DIAS DE ALMEIDA 95,00 Aprovado

RODRIGO PEREIRA DOS SANTOS 95,00 Aprovado

PAULO GREGORY E SILVA SERRA SANTOS 92,00 Aprovado

MARCIO DA SILVA LINO 91,00 Aprovado

ELIVERTON NASCIMENTO COSTA 90,00 Aprovado

JOSIMAR DE SOUSA LIMA 90,00 Aprovado

ROSEANE DA SILVA SANTOS 90,00 Aprovado

BRENDA BARBOSA CORDEIRO 90,00 Aprovado

JOSE OLIVEIRA RODRIGUES JUNIOR 90,00 Aprovado

VAGNO PEREIRA SOUSA 89,00 Classificado

JOÃO COSTA SOUSA 88,00 Classificado

ISABEL CRISTINA DUTRA BARROS SANTOS 88,00 Classificado

RAPHAEL WOLFF DE ANDRADE 88,00 Classificado

ENEAS SANTOS MENDES 88,00 Classificado

JONAS DOS SANTOS SALUSTRIANO 88,00 Classificado

ANTONIO MARCOS PEREIRA DA SILVA 88,00

ANTÔNIO LÁZARO FIGUEIREDO GONÇALVES GARCÊS 88,00 Classificado

 

CARGO 012 – VIGILANTE – SEMAD

ERIVALDO ARAGÃO COSTA 100,00 Aprovado

SEBASTIÃO SANTOS GUIMARAES 100,00 Aprovado

LUIS EDUARDO CUNHA RIOS 100,00 Aprovado

MARCELO COSTA DA SILVA 100,00 Aprovado

ISRAEL ILAYNO DA SILVA PAZ 100,00 Classificado

VALDEMIR LOPES VIDAL 98,00 Classificado

JOSE LINDOMAR BARBOSA DE SOUSA 98,00 Classificado

JOSE ILTON DE JESUS BASTOS 98,00 Classificado

CLAUDOMIR DE SOUZA BAIMA 94,00 Aprovado

 

CARGO: 013 – PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL (1º AO 5º ANO) – SEMED

RAIMUNDO OLIVEIRA GOMES 86,00 Aprovado

ERALDO DA COSTA LIMA 86,00 Aprovado

LEANDRO MARQUES DA SILVA 86,00 Aprovado

TAIS SILVA SOARES 85,00 Aprovado

LUZIA ANDRADE GOMES 85,00 Aprovado

JAYNNE SILVA DE SOUSA BORGES 84,00 Aprovado

JOÃO BATISTA DE CARVALHO JUNIOR 84,00 Aprovado

SVELTRANA COSTA ALMEIDA CENA Aprovado

ANTONIO ACOFORADO DE ALBUQUERQUE JUNIOR 83,00 Aprovado

HERIKA LUDMILA PACHECO SILVA 83,00 Aprovado

JOÃO DIAS DE SOUSA FILHO 82,00 Aprovado

MARIA EUDES LINS RODRIGUES 82,00 Aprovado

SILVIA HELENA GOMES MELONIO 82,00 Aprovado

ANTONIO OSVALDO CANTANHEDE DA SILVA FILHO 82,00 Classificado

SUANNY KELLY SILVA PIMENTEL LIMA 82,00 Classificado

PEREZ SILVA Classificado

MATEUS DA SILVA SANTOS 81,00 Classificado

IANNA JUNAYRA SOUSA COSTA MARINHO 81,00 Classificado

ANTONIA LUCIA DA SILVA FÉ 81,00 Classificado

MARIA JEANE SANTOS ABREU 81,00 Classificado

MARIA ROSA RODRIGUES CARNEIRO 81,00 Classificado

MARCIO REGO BARBOSA 81,00 Classificado

ELISSANDRA GUIMARÃES COSTA OLIVEIRA 81,00 Classificado

LEONARDO DA SIILVA FÉ 81,00 Classificado

IVANILDO DO NASCIMENTO MELO 81,00 Classificado

ANTONIA TAIANNE ARAUJO SILVA 81,00 Classificado

ELINE FLÁVIA DA COSTA LIRA 65,00 Classificado

 

CARGO: 014 – PROFESSOR EDUCAÇÃO INFANTIL – SEMED

MARIA DAS DORES BARROS DE SOUSA 102,00 Aprovado

FRANCELIO RAMOS DA SILVA 93,00 Aprovado

PATRICIA IVONI COSTA CASTRO 91,00 Aprovado

NATALIA FERREIRA ANASTÁCIO 91,00 Aprovado

MARIA JOS ESOUSA BITENCOURTE 91,00 Aprovado

MARIA DAS GRAÇAS REIS MACHADO RODRIGUES 90,00 Aprovado

MAGNA JISIELLE LIMA DE OLIVEIRA 89,00 Aprovado

RAIMUNDA CRISTINA DE JESUS 88,00 Aprovado

LUZIA DO NASCIMENTO MAGALHÃES 87,00 Aprovado

CRISLANE COSTA SANTOS 87,00 Aprovado

HABRAAO NATHAN FREITAS DA SILVA 87,00 Aprovado

RAILDA OLIVEIRA MACHADO 85,00 Aprovado

ANA CLAUDIA OLIVEIRA NASCIMENTO 85,00 Aprovado

GRACIELE SILVA DA SILVA 85,00 Aprovado

GUILHERME HENRIQUE VIANA LIMA 85,00 Aprovado

ANTONIA JORDANIA DA SILVA FRANCO 84,00 Classificado

DANIEL DOS SANTOS DA CONCEIÇÃO 84,00 Classificado

ANTONIA ELIOLETE BARROS DE SOUSA 84,00 Classificado

FABIANA TIAGO OLIVEIRA 84,00 Classificado

ANA ERYCA MELO SILVA 84,00 Classificado

ANA MARIA ARAUJO DA SILVA DE SOUSA 83,00 Classificado

MARIA CLARINDO DE OLIVEIRA 83,00 Classificado

SEBASTIANO DE JESUS COSTA BOTELHO 83,00 Classificado

MARTA DO NASCIMENTO DE MELO 83,00 Classificado

 

CARGO: 015 – PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL (6º AO 9º ANO) – EDUCAÇÃO FÍSICA SEMED

ANQUISIO DE SOUSA BORGES 74,00 Aprovado

BRAULIO FERNANDO CAVALCANTE COSTA 71,00 Aprovado

SALOMÃO QUARESMA DO NASCIMENTO NETO 70,00 Aprovado

MARIA LEUDIAN DA SILVA DOS SANTOS 70,00 Aprovado

ERIVELTON CESAR FRANCO ABUSALE 70,00 Aprovado

ELOANA SANTOS DA SILVA 70,00 Classificado

JOSE LUAN DA SILVA DE SOUSA 70,00 Classificado

CARGO: 016 – PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL (6º AO 9º ANO) – MATEMÁTICA - SEMED

CLAUDIOMIRO FERREIRA DE OLIVEIRA 97,00 Aprovado

FRANCISCO GOMES DE AZEVEDO PEREIRA JUNIOR 94,00 Aprovado

WESLANDIO DO VALE OLIVEIRA 94,00 Aprovado

ANA NEUZA DA CONCEIÇÃO VALE 88,00 Aprovado

CLEUDIVAN BARROS DE ANDRADE 88,00 Classificado

 VANDEILSON SILVA MARINHO 63,00 Aprovado

 

CARGO: 016 – PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL (6º AO 9º ANO) – CIÊNCIAS – SEMED

 JOSEANE FERNANDA ALMEIDA COSTA PASSOS 85,00 Aprovado

FABRICIA MENDES DE SOUZA 75,00 Aprovado

LUCIANO JOSÉ DA SILVA AZEVEDO 73,00 Classificado

PEDRO LOPES DE OLIVEIRA FILHO 72,00 Classificado

AUGUSTO DE SOUSA DE MORAIS 71,00 Classificado

CLEILSON DO NASCIMENTO DA CONCEIÇÃO 71,00 Classificado

 

CARGO: 017 – PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL (6º AO 9º ANO) – LINGUA INGLESA – SEMED

ANDRE FELIPE RIBEIRO 75,00 Aprovado

JAILSON GOMES RAMOS 73,00 Aprovado

FIRMO JOSÉ DE ANDRADE NETO 73,00 Aprovado

DANIELLY ROCHA UCHOA 71,00 Aprovado

MARIA ELIANE DE SOUSA DA SILVEIRA 70,00 Classificado

CARGO: 018 – PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL (6º AO 9º ANO) – LIBRAS - SEMED

MARIA LUZIA REIS COSTA 80,00 Aprovado

CARLOS ANDRÉ SOUZA DOS SANTOS 79,00 Aprovado

ANTONIO CARLOS DAS CHAGAS MACEDO 79,00 Aprovado

MARIA JOSE DE ARAUJO LEAO Classificado

 

CARGO: 019 – ANALISTA AMBIENTAL

OSVALDO MONTEIRO DE LIMA 69,00 Aprovado

ANA CAROLINA AVILA BRITO BATALHA 64,00 Classificado

ALANNA JACIARA FONTENELE LIMA 64,00 Classificado

 

CARGO: 020 – PROFESSOR DO ENSINO FUNDAMENTAL (6º AO 9º ANO) – HISTÓRIA – SEMED

JOYCE OLIVEIRA PEREIRA 84,00 Aprovado

ILMARA VAZ BASTOS 73,00 Aprovado

VILMAR FERREIRA DA SILVA 73,00 Classificado

 

Os aprovados e classificados deverão apresentar cópia e original do Diploma/Certificado em referência ao cargo, exigidos no Edital nº 001/2019, de 26/03/2019; b) Apresentar cópia e original da carteira de identidade, do CPF; Documentos de inscrição no PIS ou PASEP (se houver); c) Apresentar cópia e original do Título de Eleitor e comprovante da última eleição ou certidão expedida pela Justiça Eleitoral; d) Apresentar cópia e original do Certificado de Alistamento Militar, se do sexo masculino; e) Apresentar Registro em Conselho ou Órgão de Classe quando o cargo assim o exigir; f) Certidão negativa de antecedentes criminais emitida pela Justiça Estadual onde tenha residido o candidato nos últimos 5 (cinco) anos; g) Atestado de antecedentes criminais e de conduta, expedido pela Polícia Civil do Estado onde tenha residido o candidato nos últimos 5 (cinco) anos; h) Certidão Negativa Cível e Criminal Tribunal de Justiça do Estado onde tenha residido o candidato nos últimos 5 (cinco) anos; i) A presentar cópia da última declaração de Imposto de Renda apresentada à Secretaria da Receita Federal, acompanhada do respectivo recibo de entrega e das atualizações e/ou complementações, ou no caso de admitido não ser declarante, apresentação de declaração de bens e valores firmados por ele próprio; j) 02 (duas) fotos tamanho 3x4 recentes; k) Entrega de declaração de não ocupação de cargo ou emprego na administração direta ou indireta da União, dos Estados, do Distrito Federal e dos Municípios, nem ser empregado ou servidor de suas subsidiárias e controladas, salvo os casos de acumulação expressamente permitida pela legislação vigente.

 

Fontewww.famem.org.br

 

 

Nenhum comentário:

Postar um comentário